威尼斯人登录网址

威尼斯人登录网站

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-07-28
是否公开: 公开
信件主题: 农村自来水安装
信件内容: 最近村里来人安装自来水,每户收100元,但只是负责将水表安装到大门或院墙外,院内由个户自行负责?请问这个项目的具体要求和标准是否这样?院内由各户自行负责??

回复内容

回复时间: 2019-08-21
办理部门: 威尼斯人登录网址
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:经调查,您反映问题位于王益街道办塬畔村(高塬),近期王益街道办正在塬畔村(高塬)实施供水工程维修项目,项目涉及自来水主管网维修和新建水表坑、水表前设施,不包括户内水表和户内管道。为便于管理解决水费收费难问题,经塬畔村村委会召开村民代表大会并进行公告,向每户收取100元用于购买安装插卡计量水表。下一步王益区水务局将积极督促王益街道办加快该供水维修项目的建设,加强农村安全饮水政策宣传,增强群众爱水、惜水、护水意识,提高群众政策知晓率。同时加强供水工程建后运行管护工作,认真倾听群众的意见和建议,主动接受群众监督,保障群众正常用水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *