威尼斯人登录网址

威尼斯人登录网站

信件内容

姓名: 颜**
来信时间: 2019-08-14
是否公开: 公开
信件主题: 停水什么时候能解决
信件内容: 孟家原村自2011年开始通自来水,中间由于维修停水有一段时间,近年来乡村水窖开始年久失修,人民生活用水全靠自来水解决用水问题,近期停水有3天时间,希望及时解决用水问题,如果维修停水,希望能提前告知。希望未来用水不能成为难题。谢谢!

回复内容

回复时间: 2019-08-21
办理部门: 威尼斯人登录网址
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:经调查,孟姜塬村位于王益区黄堡镇东塬,农村自来水由黄堡东塬集中供水工程供给,由黄堡镇政府管理。8月9日因村上进行户厕改造时不慎挖断供水管道,致使反映群众家中自来水供水中断,8月10日已维修试水,后发现有漏水现象,经再次维修于8月14日维修完毕恢复供水,目前供水正常。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *